По аналогии с всякими белыми и черными списками, подумал создать топик о проблемных участках (в дополнение могу выкладывать данные брокеров/агентств/продавцов, которые продают (а иногда «парят») эти участки), чтобы предостеречь форумчан.

Откуда "черпаю" информацию: только из собственного опыта - когда представляю интересы покупателей, то сталкиваюсь с различными участками и людьми их продающими, и иногда, в процессе проверки, оказывается, что участок проблемный (часто продавцы знают об этом, но бывает и так, что они впервые узнают о проблеме).
Первый:
участок в с. Лука (К-С район), ул. Вавилова, 11, площадь 15 соток; целевое: под застройку (кадастровый номер, номер и серию госакта, данные по владельцу и т.д. буду отправлять только в личку).
После получения копии акта, проверки его по базе и выноса в натуру оказалось, что участок в акте и участок, который показывали – это разные вещи (ошибка достаточно серьезная).
Сейчас продавец меняет документы, но процедура эта не простая, поэтому могут быть очередные проблемы с новыми документами. Если кто-то будет смотреть этот участок – ОЧЕНЬ хорошо все проверьте до того, как будете платить хоть какие-то деньги продавцу и/или брокеру.
Продается он через агентство недвижимости.

PS: Если такая тема интересна и полезна, то буду периодически добавлять участки.
PS2: Будет также интересно, если и другие форумчане будут закидывать сюда информацию (только надо продумать, как она будет подтверждаться...).